Mitarbeiter

Peter Guggenberger-Waibel

Dipl. Ing. Landespflege (FH), Landschaftsarchitekt

Projektleiter der Stiftung und Geschäftsführer der Kulturlandschaft Günztal GmbH

Tel. 08332  790538

Mobil: +49 170 5556060

info@guenztal.de

peter.guggenberger-waibel@guenztal.de

Julia Sing

B. Sc. Biologie, Schwerpunkt Ökologie & Biodiversität

Projektmanagerin Naturschutz

Standort Ichenhausen

Tel. 08223  969722

Mobil: +49 171 3147435

julia.sing@guenztal.de

Lydia Reimann

B. Sc. Biologische Diversität und Ökologie

Gebietsbetreuerin Günztal

Standort Ottobeuren

Tel. 08332  7963410

Mobil: +49 160 4465439

lydia.reimann@guenztal.de

 

Markus Moser

M.Sc. Agrarwissenschaften

Projektmanager Landwirtschaft

Tel. 08332  790537

Mobil: +49 171 2244982

markus.moser@guenztal.de

 

Sebastian Hopfenmüller

B. Sc. Geoökologie, M. Sc. Biodiversität & Ökologie

Projektmanager Naturschutz

Tel. 08332  790537

Mobil: +49 151 43804299

sebastian.hopfenmueller@guenztal.de

Alexandra Baur

Projektmanagerin Umweltbildung

Tel. 08332 790537

Mobil: +49 170 8726105

alexandra.baur@guenztal.de

Angelika Waritschlager

Verwaltung und Organisation

Tel. 08332  790539

Mobil: +49 170 4188206

angelika.waritschlager@guenztal.de

Claudia Köck

Dipl. Grafikdesignerin

Projektmanagerin Öffentlichkeitsarbeit

Tel. 08332 790537

Mobil: +49 171 3155290

claudia.koeck@guenztal.de

Franziska Kröper

B.Sc. Agrarbiologie, M.Sc. Umweltschutz und Landwirtschaft

Projektmanagerin Naturschutz

Tel. 08332  790 537

Mobil: +49 171  3155798

franziska.kroeper@guenztal.de

VOILA_REP_ID=C1257BD3:00341627